Ultima modifica: 29 ottobre 2018
I.C. Aldo Moro > Rappresentanti di classe

Rappresentanti di classe

ELENCO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI INTERSEZIONE A.S. 2018/2019

SCUOLA INFANZIA BUONARROTI

N. COGNOME NOME SEZIONE
1     QUARENGHI MARTA A
2 BARBAGALLO CARMELO B
3 RESTA LAURA C

 

ELENCO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI INTERSEZIONE A.S. 2018/2019

SCUOLA INFANZIA CORSO ROMA

 

N. COGNOME NOME SEZIONE
1     MOUSTAJAB HAFIDA A
2 GRAZIOLI CHIARA B
3 ALBANI EMANUELA C
4 CREDARO MONICA D
5 MANI PAOLA E

 

ELENCO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI INTERCLASSE A.S. 2018/2019

SCUOLA PRIMARIA CERIOLI

N. COGNOME NOME CLASSE SEZ.
01 SERTURINI LUCA ROBERTO 1^A
02 CASTELLI KATIUSCIA 1^B
03 DELL’IGNA ELENA 1^C
04 MANI PAOLA 2^A
05 GUARNIERI FEDERICA 2^B
06 PANSERI ERICA 2^C
07 PRANDINI MARZIO 2^A
08 CARBONE  TIZIANA 2^B
09 SELDA DARLYN 3^C
10 CESARI ELENA 4^A
11 PESENTI MARIA FRANCESCA 4^B
12 MUFTAH MIRIAM 4^C
13 MAROZZI DILETTA 4^D
14 URBANI LUCA 4^A
15 CASTELLI KATIUSCIA 5^B
16 COLOMBO LETIZIA 5^C

ELENCO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI INTERCLASSE A.S. 2018/2019

SCUOLA PRIMARIA BUONARROTI

N. COGNOME NOME CLASSE

SEZIONE

1 DE BIASI ALESSANDRO 1^A
2 BERGAMINI MARIA ALESSIA 2^A
3 POLONI VERONICA 3^A
4 NATALIZIO ELEONORA 4^A
5 LUMINA SILVIA 5^A

ELENCO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI CLASSE A.S. 2018/2019

SCUOLA  SECONDARIA 1° GRADO  A. MORO

N. COGNOME NOME CLASSE  SEZ.
1 COCO CONCETTA 1^A
2 CORSALINI ILARIA 1^A
3 PESENTI DEBORA 1^A
4 SALVI ROSA MARIA 1^A
5 ANGELINI ANTONIETTA 1^B
6 REPETTO SIMONETTA 1^B
7 SCHIAVI MICHELA 1^B
8 VANONCINI FEDERICA 1^B
9 ADDANTE DANIELA FRANCESCA 1^C
10 BAZZANA MICHELA 1^C
11 BERTULETTI  FRANCESCA 1^C
12 CHIARI FRANCESCA 1^C
13 BOTTAGISI  STEFANIA 1^D
14 CARMINATI DANIELA ALESSANDRA 1^D
15 NERVOSI ANTONELLA 1^D
16 POZZI UMBERTO 1^D
17 BONOMI FRANCESCA 2^A
18 MOROTTI LORENZA 2^A
19 PERSICO STEFANIA FRANCESCA 2^A
20 ZANOTTI ALESSANDRA 2^A
21 ALGERI MARIA CHIARA 2^B
22 LEREDE
DANIELA
2^B
23 VALTELLINA DANIELA 2^B
24 VESCOVI  STEFANIA 2^B
25 FRETTI OMAR 2^C
26 MERONI NORMA 2^C
27 NAPPO ANGELA 2^C
28 CLAPIS ELENA 2^D
29 CROTTI DANIELA 2^D
30 PIEVANI MARCO 2^D
31 POZZI UMBERTO 2^D
32 ANDREOLI LAURA 3^A
33 CAPACCIO CATERINA 3^B
34 DELPRATO DANIELA 3^B
35 COLLEONI CRISTINA 3^C
36 CROSTA SIMONA 3^C
37 SANTINI SIMONA 3^C
38 CASALI MANLIO 3^D
39 ROMANO MOIRA 3^D
40 VARCHETTA ALESSANDRA 3^D
41 CARISSONI MICHELA 3^E
42 GAMBIRASIO SARA 3^E
43 MEDICI MARZIA 3^E
44 RIVA VERONICA 3^E