Ultima modifica: 10 novembre 2017
I.C. Aldo Moro > Rappresentanti di classe

Rappresentanti di classe

ELENCO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI INTERSEZIONE A.S. 2017/2018

SCUOLA INFANZIA BUONARROTI

N. COGNOME NOME SEZIONE
1     QUARENGHI MARTA A
2 D’ANGELO LAURA B
3 RESTA LAURA C

 

ELENCO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI INTERSEZIONE A.S. 2017/2018

SCUOLA INFANZIA CORSO ROMA

 

N. COGNOME NOME SEZIONE
1     CACCIA CLAUDIA CARLOTTA A
2 GRAZIOLI VALENTINA B
3 MAZZOLENI TAMARA C
4 MALTEMPI ROBERTA D
5 MANI PAOLA E

 

ELENCO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI INTERCLASSE A.S. 2017/2018

SCUOLA PRIMARIA CERIOLI

N. COGNOME NOME CLASSE SEZ.
01 MANI PAOLA 1^A
02 GUARNIERI FEDERICA 1^B
03 LUPINI ELENA 1^C
04 PRANDINI MARZIO 2^A
05 CARBONE  TIZIANA 2^B
06 SELDA DARLYN 2^C
07 CESARI ELENA 3^A
08 PESENTI MARIA FRANCESCA 3^B
09 MUFTAH MIRIAM 3^C
10 MAROZZI DILETTA 3^D
11 URBANI LUCA 4^A
12 CASTELLI KATIUSCIA 4^B
13 SCHIAVI MICHELA 4^C
14 CORSALINI ILARIA 5^A
15 PESENTI DEBORA 5^B
16 BOTTAGISI STEFANIA 5^C

ELENCO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI INTERCLASSE A.S. 2017/2018

SCUOLA PRIMARIA BUONARROTI

N. COGNOME NOME CLASSE

SEZIONE

1 MARTINS ROCHA RAQUEL 1^A
2 POLONI VERONICA 2^A
3 NATALIZIO ELEONORA 3^A
4 LUMINA SILVIA 4^A
5 ZANETTI FRANCESCA 5^A

ELENCO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI CLASSE A.S. 2017/2018

SCUOLA  SECONDARIA 1° GRADO  A. MORO

N. COGNOME NOME CLASSE  SEZ.
1 GUARNIERI  FEDERICA 1^A
2 PERSICO STEFANIA FRANCESCA 1^A
3 LEREDE DANIELA 1^B
4 VALTELLINA DANIELA 1^B
5 VESCOVI  STEFANIA 1^B
6 MERONI NORMA 1^C
7 NAPPO ANGELA 1^C
8 CLAPIS ELENA 1^D
9 LASHCHEUSKAYA TALSIANA 1^D
10 POZZI UMBERTO 1^D
11 RAISI CLEMENTINA 1^D
12 ANDREOLI LAURA 2^A
13 LA NOCE CINZIA 2^A
14 CAPACCIO CATERINA 2^B
15 DELPRATO DANIELA 2^B
16 CANDIANI VANJA 2^C
17 COLLEONI CRISTINA 2^C
18 CASALI MANLIO 2^D
19 ROMANO MOIRA 2^D
20 VARCHETTA ALESSANDRA 2^D
21 CARISSONI MICHELA 2^E
22 GAMBIRASIO SARA 2^E
23 MEDICI MARZIA 2^E
24 RIVA VERONICA 2^E
25 AMIGONI EMANUELA 3^A
26 OSTRICATI
CRISTINA 3^A
27 PULCINELLI TANIA 3^A
28 BELOTTI MAURIZIA 3^B
29 BERGAMELLI PATRIZIA 3^B
30 DELL’ORCO ELENA 3^B
31 BURINI BARBARA 3^C
32 COTELLI DEBORA 3^C
33 TORCELLO MARILENA 3^C
34 VOLPI LORETTA 3^C
35 ALLIERI CLARA 3^D
36 ARNOLDI NADIA 3^D 
37 CAFFI VIRGINIA 3^D
38 PANINFORNI ERMANNO 3^D